Телефоны в Минске

Приём заказов:
ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 ДО 21:00
Заказать

Обратный звонок

Бетоны и строительные растворы

Мы продаем, доставляем множество видов бетона и растворов. Разобраться во всем этом многообразии строительных материалов поможет их классификация. Бетоны и строительные растворы делятся по следующим признакам: по своей плотности, предназначению, типу связующего вещества.


На плотность этих стройматериалов влияют такие показатели как вид наполнителя, марка применяемого цемента. Бетоны бывают: супертяжёлые, плотность которых свыше 2500 кг/м3, тяжёлые плотностью от 1800 до 2500 кг/м3, лёгкие, плотность которых от 500 до 1800 кг/м3, сверхлёгкие плотностью 500 кг/м3 и менее. Растворы делят на тяжелые от 1500кг/м3 и легкие до 1500 кг/м3.


Теперь немного подробней.
Сверхтяжелые изделия изготавливают, применяя такие наполнители, как металлические опилки или стружку (сталебетон). При добавлении железной руды получают магнетитовый или лимонитовый бетоны. Тяжёлые виды получают путем наполнения их перемолотым гранитом, мрамором, известняком и т.д. Основа легких видов - пористые наполнители – пемза, керамзит, алгопорит, туф. Пенобетон, газобетон, относят к сверхлегким. Получают их, вспенивая смесь струями воздуха с помощью специального оборудования. Что касается растворов, то основой общестроительных из них является кварцевый песок разной степени фракционности, а легкие получают на основе тех же пористых наполнителей. По виду связующего изделия делятся на:
Силикатные, которые производят на основе извести.


Гипсовые, приготовленные на основе одноименного материала. Гипсовые разновидности применяют для производства перегородок, подвесных потолков, некоторых элементов облицовки зданий.
Шлакощелочные материалы производятся с использованием молотых шлаков, которые закреплены щёлочными составами.
Полимерные вяжущие (эпоксидная смола, метилметацетат, латекс, полиэфир и т.д.) - это основа полимербетонов. Полимерные смолы позволяют применять материалы в обстоятельствах, когда особо важны ударостойкость, стойкость к истиранию, кавитации.


Спецбетоны производят с применением специфических связующих веществ. Для химически стойких, жароупорных видов применяют жидкое стекло с особым химическим составом.


Что касается растворов, то тут все проще. Они делятся на простые – с одним видом вяжущего (цементные, известковые либо полимерные), а также комбинированные – где возможна комбинация нескольких типов отвердителя.


По области применения бетоны бывают:
Общестроительный, применяемый для изготовления фундаментов, полов, колон, стен, перекрытий.
Гидротехнический, который применяется для строительства шлюзов, плотин, каналов, канализационных магистралей...
Дорожный (или асфальтобетон) бетон для дорожных покрытий, взлетных полос, тротуаров и др.


Специализированные разновидности для специфически агрессивных сред: химически стойкие, жароупорные и т.д.


Растворы подразделяют на кладочные – для кладки кирпича и камня, штукатурные – для облицовки поверхностей штукатуркой, а также специальные – для особых условий работы, эксплуатации возводимых объектов.

Осуществляем доставку бетона бетононасосом, автобетоносмесителем в короткие сроки и по невысоким ценам на бетон.

Остались вопросы? Звоните!

Обратный Звонок