Телефоны в Минске

Приём заказов:
ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 ДО 21:00
Заказать

Обратный звонок

Кладочный раствор

Наша компания поставляет различные виды строительных монтажных растворов. Их назначение может быть разным, и в зависимости от этого, отличаются и их составы. Композиционно они подразделяются на две большие разновидности: простой кладочный раствор - смесь с одним типом вяжущего компонента, и сложный, состоящий из различных комбинаций вяжущих компонентов.


Конкретно, строительно-монтажные смеси бывают просто цементными, цементно-известковыми, цементно-известково-глиняными и цементно-глиняными. Пропорционно составы цементных строительных смесей подбирают, смотря по виду производящихся строительных работ и исходя из этого к предъявляемым требованиям к его прочностным характеристикам. При изменении долевого веса вяжущего компонента в составе кладочного раствора, они, в свою очередь, подразделяются на марки (чем выше марка, тем сильнее смесь или как говорят: это «тощие», «нормальные» или «жирные» растворы для кладки.


Самым оптимальным, и из-за этого самым популярным, вариантом является именно «нормальный» раствор цементный марка М 150 и 100 раствор. «Тощий» не обладает хорошей прочностью, а «жирный» (М200,300,400), затвердевая, разрушается из-за возникающих вследствие большого напряжения в толще его поверхности трещин.


В особых, заранее обговариваемых случаях, мы реализуем и доставляем специальные строительные смеси, при приготовлении которых в их композицию могут быть добавлены специфические высокодисперсные вещества. Эти вещества, заставляют при отвердевании изделия, удерживать в своей толще влагу (применяются такие растворы при достаточно высокой температуре окружающей среды или же когда необходимо применение материала для монтажа высокопористых материалов). Кроме данного эффекта, такие добавки могут оказывать большое влияние на, как говорят специалисты - подвижность. Самый простой, дешевый пластификатор – жидкое мыло, которое подмешивается к монтажному раствору исходя из примерного расчета 0.5 литра на 2 м3 готовой смеси.


Самый распространенный композиционный состав – это цементная кладочная смесь. Именно он обладает наиболее оптимальными прочностными характеристиками, может применяться для монтажа кирпичной кладки любых видов. Но стоит отметить, что его существенным недостатком является достаточно невысокое сопротивление тепловым потерям. Для проведения строительных работ при отрицательных температурах окружающей среды нашими партнерами-производителями к смеси добавляются сложные высокотехнологичные смеси, которые предотвращают его замерзание. (Стоит обратить внимание, что практика добавления поваренной соли, при самостоятельном приготовлении в таких случаях абсолютно неверна). Такие сложные строительные смеси должны производиться в строгом соответствии с разработанными технологиями, без каких-либо дополнений, изменений, и обязательно с участием технолога. Все дополнительные связующие композиты (известь, глина) должны иметь соответствующие фракции, нужный химический состав. Поэтому, мы рекомендуем вам не изготовлять их самостоятельно, а пользоваться услугами нашей компании и наших партнеров. Тем более, что цена на строительный раствор в ассортименте у нас вполне конкурентная. Реализуем все ходовые разновидности в т.ч. и популярные растворы цементные марки М 100. С радостью поможем с доставкой.

Остались вопросы? Звоните!

Обратный Звонок