Телефоны в Минске

Приём заказов:
ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 ДО 21:00
Заказать

Обратный звонок

Статьи

Опалубка в глобальном понимании этого слова представляет собой выполненные из разных материалов щитовые ограждения, внутренний объем которых заполняют бетонными растворами. В зависимости от формы и виды опалубки создаются самые разные конструкционные элементы, необходимые для качественного индивидуального и городского строительства. Создаваемая под бетон опалубка может быть выполнена из разных материалов, но чаще всего используются:



Легкие бетоны – это вид бетонных смесей, плотность которых не превышает 1800 кг/м3. Этот строительный материал чаще всего используют при возведении неответственных конструкций, либо как элемент теплоизоляции.



Классификация бетона осуществляется по основному предназначению, типу вяжущего, виду наполнителей, структуре смеси, условиям отвердения.



Класс или марка - это основной показатель качества бетонного раствора, на который обращается внимание при заказе материала. Другие же: подвижность, морозостойкость, водонепроницаемость – стоят на втором плане.



В зависимости от предназначения бетонных сооружений и условий их эксплуатации, в проектах указываются показатели характеристик необходимого для их возведения бетона. Основными показателями являются:



Одним из важнейших свойств бетонной смеси является ее удобоукладываемость – способность материала заполнить форму при том или ином способе уплотнения, сохраняя однородность...



Когда вы начинаете какое-либо строительство, требующее использования бетонного раствора, первое, что вам необходимо сделать – подсчитать какое же количество этого строительного материала вам понадобиться для проведения всех работ. Главным образом это надо для подсчета финансовых затрат и составления сметы строительства. Если вы имеете возможность нанять проектировщика, сметчика или на вашей большой стройке работает прораб – тогда беспокоиться не о чем, специалисты все сделают за вас. А если объем работ не очень велик? Например – построить на участке гараж, под который необходимо залить фундамент. Так как рассчитать объем бетона самому, ведь специально для этого не будешь нанимать работников?



При приготовлении бетонного раствора на заводах ЖБИ, постоянно производятся испытания бетона путем сравнения его реальной прочности с нормируемой. Эти операции необходимы для контроля качества конечного продукта. Методы контрольных испытаний бетонных смесей бывают двух основных категорий.



Лет 60 назад такой универсальный строительный материал, как бетон, применялся в основном для возведения дзотов да бункеров. Но пролетели года, радикальным образом изменились технологии строительства, стало возможным то, что раньше казалось невыполнимым. Само словосочетание "дом бетон" ассоциируется у нас уже не со страхолюдными серыми глыбами, а с возведенными по последнему слову дизайна, строительной науки современными красивыми зданиями.
О таких надежных, красивых домах мы и



В 20 веке практическая химия стала широко применяться при изготовлении бетонных смесей. В начале этого столетия при производстве растворов на вяжущем - портландцементе для регулировки сроков схватывания и отвердения стали использовать добавки в бетон на гипсовой основе, а для увеличения водонепроницаемости - мелкомолотые порошки.




Остались вопросы? Звоните!

Обратный Звонок