Телефоны в Минске

Приём заказов:
ЕЖЕДНЕВНО С 9:00 ДО 21:00
Заказать

Обратный звонок

Статьи

Строительные бетоны получили широкое распространение, применяются в ЖБК и возведении зданий. Состав бетонного раствора включает: связующий материал, наполнители, затворяющая вода, по необходимости специальные присадки.



Наиболее часто для возведения стен малоэтажных домов применяют лёгкие виды бетонов. В зависимости от того, нужна ли внутренняя или наружная стена бетон должен обладать набором определенных свойств.



Высокопрочные смеси, обладающие пределом прочности на сжатие от 50 мегапаскалей и более – это специальные бетоны.
Достигается высокая прочность различными приемами.



Когда выбирается марка бетона под конкретные нужды строительства, нередко возникает желание изготовить бетонную смесь самостоятельно. И хотя это настоятельно не рекомендуется делать – вероятность ошибок в составе, снижение прочности бетона и его пластичности очень велика – знать, какие смеси бетона бывают и зачем они нужны, желательно.



Для бетонных смесей используют щебень либо горных пород - известняка, гранита, песчаника, либо искусственные камневидные материалы - гранулированные металлургические шлаки, дробленые отходы кирпичного производства и т.д.



Бетон сегодня самый востребованный строительный материал. Он используется для монтажа сборных железобетонных элементов, крупноблочных панелей и пр. изделий, для сооружения бетонных, железобетонных конструкций монолитного типа.



Важнейшей характеристикой бетона является его прочность. Успешней всего бетонные растворы сопротивляются сжатию. Поэтому строительные конструкции проектируют так, чтобы данный материал воспринимал в основном сжимающие нагрузки. И только в особых случаях учитывается также растяжение или иногда более конкретно - на растяжение при изгибе.



От соответствия технических характеристик бетона задачам данного конкретного строительства, а также качества, которым обладает его состав, во многом зависит длительность, успешность эксплуатации строящегося объекта. Поэтому, наша компания советует своим будущим заказчикам: планируя производство различного рода строительных работ с использованием наших строительных материалов, с особой тщательностью осуществляйте подбор бетона.



Для бетона основными «рабочими» показателями являются прочности, реакция на сжатие и однородность. Все перечисленные характеристики регламентирует плотность бетона – обычный физический показатель, рассчитываемый как деленная на объем масса. В строительстве используют усредненные значения данного параметра, так как на него влияют самые разные факторы – от качества, типа и величины наполнителя до состава воды и степени зернистости песка.



В специализированной литературе определение бетон получил такое: особо прочный строительный материал, который получают в процессе отвердевания перемешанного и уплотненного состава, компонентами которого являются минеральные или органические связующие вещества, крупные или мелкие наполнители и вода, смешанные в определенных долевых соотношениях.




Остались вопросы? Звоните!

Обратный Звонок